Путин поддержал предложение сделать трассу на Камчатке федеральной

от remontdacha

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Президент России Владимир Путин согласился с предложением губернатора Камчатского края Владимира Солодова сделать дорогу из Петропавловска до Усть-Камчатска федеральной, чтобы совместными усилиями региона и центра завершить ее строительство.

Президент в понедельник провел встречу с главой Камчатки, они обсудили социально-экономическое развитие региона, в том числе вопросы развития дорожной сети. Солодов упомянул, что 20 лет назад, когда объединялись два субъекта РФ – Корякский автономный округ и Камчатская область, – был указ президента о том, что должна быть построена дорога из Петропавловска до Усть-Камчатска.

Путин поддержал предложение сделать трассу на Камчатке федеральной

«»Мы половину ее построили, в асфальтобетон перевели. Но, конечно, просто регион не потянет ее. Я хотел предложить долгосрочно чтобы ее реализовать, передать на федеральный уровень в качестве федеральной трассы. И тогда мы совместными усилиями – понятно, это не на один год задача, долгосрочная – но хоть двигаться будем», — сказал глава региона.

Читать также:
В Киргизии построят новый экологически чистый город

«Да, всё равно это правильно», — отреагировал Путин.

Губернатор сказал, что предварительно прорабатывал этот вопрос с министерством транспорта.

«Я согласен. Полностью согласен», — поддержал президент.

Путин поддержал предложение сделать трассу на Камчатке федеральной

Похожие публикации